Необходимо найти альтернативные способы решения проблемы с утеплением лоджии в доме ТСЖ

• г. Саратов

Нам нужно снаружи утеплить лоджию. В доме ТСЖ. Председатель правления ТСЖ говорит, что это может привести к частичному изменению фасада дома. И что б сделать такой ремонт нужно собирать собрание жильцов или собирать подписи по всем 350-и квартирам или собрать общее собрание жильцов дома. Иначе нельзя. Собрали собрание. На собрание пришло 5 человек. Нужного количества жильцов не собралось. Но весь вопрос в том, что стена чернеет и плесневеет изнутри. Появился грибок который вызывает кашель. Между кирпичей щели, улицу видать. Как быть, проблему надо решать.

Вопрос: Какой вариант решения проблемы есть ещё в данном случае, без собирания подписей?

Благодарю.

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать заявку в ТСЖ о выполнении ремонтных работ, а в случае отказа обращаться в суд с соответствующим иском и требовать выполнения этих работ, так как это общедомовое имущество. Другого варианта я не вижу.