Уборщица в Приморском крае - Как справиться с уменьшением зарплаты и где обратиться за помощью?

• г. Находка

Работаю в МБОУ СОШ уборщица в Приморском крае. МРОТ с 1 июля подняли, 7800 руб. Зарплата стала на руки 7000 руб. Раньше зарплата была 10400 руб на руки. Уменьшили по приказу главы района зарплату. Как быть? Имеет ли право глава района на такие меры? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, просто так уменьшить не могли, поскольку это изменение существенных условий договора, и допускается только с Вашего согласия, Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой.