Несправедливое начисление абонентской платы от МТС после переезда в новую квартиру - что делать?

• г. Саратов

Как быть. Пользовалась кабельным тв мтс. Переехали в новую квартиру в марте 2016 года. Сразу не отключила - образовалась задолженность. В августе 2016 написала заявление на отключение (копия есть), все погасила. Спустя год звонок от коллекторов - погасите. Мтс не уведомил меня о том, что договор не был расторгнут, и весь год начислялась абонентская плата. При образовании задолженности мтс отключают телевизор. Получается, что я должна оплатить услугу, которая мне не была предоставлена.

Ответы на вопрос (2):

А вы договор читали на оказание услуги? Договор согласно его условиям вы расторгали? Если нет, тогда получается вы сами виноваты. Расторгните договор в срочном порядке.

Если вы писали заявление на отключение, то вы не обязаны ничего платить, однако у вас должна быть копия такого заявления, чтобы подтвердить ваши слова.