Форма арендной платы в договоре аренды транспортного средства - часовая ставка или фиксированная сумма в месяц?

• г. Лабинск

От индивидуального предпринимателя получен договор аренды транспортного средства без экипажа в котором арендная плата определяется как 210 руб за 1 час (техника такая как трактора, погрузчики). Может ли быть в таком виде арендная плата, или она должна быть обязательно в виде конкретной суммы в месяц. Не переквалифицирует ли суд этот договор в договор оказания услуг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вполне возможно так сделать. Аренда - это предоставление техники на время, соответствено вполне логично устанавливать арендную плату за интервал времени, например, за час.

Спасибо

Антон Шишков