Может ли покупатель, состоящий на учете в психбольнице, заключить договор купли-продажи доли в коммунальной квартире?

• г. Киров

Скажите, может ли быть заключен договор купли-продажи доли в коммунальной квартире, если покупатель состоит на учете в психбольнице?

Ответы на вопрос (3):

Если покупатель не лишен дееспособности в судебном порядке, он имеет право совершать сделки. Если лишен дееспособности – то не имеет такого права.

Здравствуйте.

Может заключать договор, пока не признан в судебном порядке недееспособным.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

То, что стоит на учете в психбольнице, не значит, что не может совершать сделки. Дееспособности не лишен, значит, на совершение сделок вполне уполномочен.