Могут ли коллекторские агентства подавать иск в суд по причине не выплаты кредита.

• г. Нальчик

Могут ли коллекторские агенства подовать иск в суд по причине не выплаты кредита.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Коллекторские агентства могут обращаться в суд с исковыми заявлениями в качестве кредитора если банк или кредитное учреждение заключили с ними договор переуступки прав требования в установленном законом порядке.

Если в заключенном вами договоре кредита есть такие условия, где банк может по цессии передать другому лицу право требования, то да,имеют.