Проблемы с покупкой квартиры от застройщика - отказ от устранения дефектов и отсрочка подписания основного договора

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру от застройщика.

При подписании предварительного нам сказали что переведут внутри холдинга на другую ООО и с нее нам продадут.

В предварительном прописали срок предоставления документов готовых застройщиком о собственности.

Первоначальный взнос внесли займом.

Квартира с черновой отделкой.

Так же сразу написали заявление на устранение строительных дефектов - 2 дыры в потолках, многочисленные трещины в стяжке пола, в ванной на одном участке вместо стяжке какой-то странный рыхлый раствор, на балконе следы строителей и канавы в стяжке.

Все это нам пообещали устранить.

Прошло время - документы предоставили с опозданием 10 дней, дефекты теперь вообще устранять отказываются.

Срок подписания основного договора прошел, мы написали им претензию с требованием заключить основной договор и устранить дефекты.

Теперь они говорят что т.к. сделали скидку то ничего исправлять не будут.

Хотя изначально скидку дали потому что квартиры не могли продать.

Дом введен в эксплуатацию 1,5 года назад.

Что можно сделать?

Как принудить застройщика исправить дефекты?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Рекомендую вам с вашими вопросами обратиться к юристу очно и показать все документы, в том числе договор с вашим застройщиком

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения напишите ему претензию и пр не выполнении подайте в суд.