Оплата переработок для сотрудника, занимающего две должности в организации

• г. Саратов

Работаю в организации на 2 должностях. Одна должность основная, по ставке 1. (40 часовая рабочая неделя). Вторая по совместительству по ставке 0,15. (6 часовая рабочая неделя). Обязан ли работодаталь оплачивать мне переработки?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

ТК РФ, Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Всего хорошего.