Проблема экологии и соседских отношений в поселке Кемпелево, Ломоносовский район

• г. Санкт-Петербург

Мы в Ломоносовском районе. Поселок Кемпелево. Южные высоты. Наши соседи. Проживают дом.. участок. 100. построили дом. не воды нет. не туалета нет у них. завели животных кошка с котятами и собака. Все это сливают в канаву в доль дороги общего пользования. Туда. отходы от еды. мытье посуды. Свои кал и писи. Животных как и писи. Еще сбили ящик рядом с домом и соседнем участком на одном уровне с нашей питьевой водой. Туда скидывают траву. Тарелки. Пластиковые подложки. Еду.остатки фекалии животных. От этого ящика идет по участкам сатхлый запах. На просьбу перенести ящик. Соседи не отреагировали. По федеральному закону. Номер 52.от 30. о 3.1999 г. расстояние от скважин или колодцев. Должна быть не менее 20 метров. Мы с ними разговаривали. По хорошему но они не понимают. И не слушают. Обращались к председателю с просьбой решить вопрос. Он подходил к нашим соседям. Но те не прориагировали. Что нам делать. И как принять меры.

Ответы на вопрос (2):

Вера, не нужно разговаривать, нарушение экологии - это адмиснитративно-наказуемое деяние. Обращайтесь с жалобой в администрацию района, а параллельно готовьте иск в суд об обязывании устранения нарушений. Если от администрации толку не будет, подадите в суд. с уважением.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру г.Ломоносова или в прокуратуру Ленинградской области, также можете в судебном порядке защищать свои права.