Жилец незаконно построил полноценный домик возле нашего 4-х этажного дома - что делать?

• г. Москва

Живу в 4-х этажном доме. У нас практикуется установка беседок жильцами дома на прилегающей территории. Это открытие деревянные беседки без фундамента. Один жилец решил возвести прям терем. Залил цемент, провёл электричество, окна, дверь. Прям полноценный домик, в котором можно жить. Разрешения ни у кого не спрашивал, кроме как у администрации управляющей компании. Он там имеет определённые связи. Возможно ли обратьтиться в какой-нибудь орган анонимно для решения вопроса о сносе данной постройки? Опасаюсь, что сейчас много кто захочет себе такие мини-дачи поставить и уже будет даже с детьми негде гулять.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это самовольная постройка и администрация должна заявить иск о ее сносу.

Здравствуйте если у него есть разрешение управляющие компании, то ни о каком сносе в судебном порядке речь вестись не может к тому же это Земля не ваша собственность придомовая территория относится именно к ведению управляющей компании.

Анонимно пожаловаться не получится. Если земля принадлежит г. Москве, то можно обратиться в Государственную инспекцию по по контролю за использованием объектов недвижимости г Москвы, если земля в общей собственности жителей МКД, то обращайтесь в управляющую организацию, жилинспекцию.