Влияет ли брак на получение двух пенсий по уходу за несовершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я живу с мужчиной, у которого после смерти жены осталось 4 несовершеннолетних летних детей, и он на них получает две пенсии, одну по потери кормильца, а вторую по уходу за детьми. Скажите пожалуйста, мы с ним имеем право подать заявление в ЗАГС, а то нам сказали, если он вступит в брак, то его легат двух пенсий.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, дети будут продолжать получит пенсию по потери кормилица, а вот муж нет, его лишат пенсии по уходу за детьми.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Пенсий лишать только в том случае если Вы усыновите (удочерите) его детей. В таком случае оснований для выплаты пенсий не будет.