Как оставить квартиру в собственности

• г. Москва

Что можно сделать если банк хочет забрать ипотечную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно ипотечный договор не исполняется, поэтому и хочет забрать. Вам следует договариваться с банком, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.