Мне предстоит суд. Я правонарушитель по ст 7.17 КоАП. Могу ли вместо себя отправить дочку и по какой доверенности?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, вы можете направить в суд представителя. Но для этого Вам следует выдать нотариальную доверенность.

Здравствуйте. Можете отправить дочку. Нужна полная судебная доверенность со всеми правами, предоставленными законом лицу, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении. Удостоверяется такая доверенность нотариусом, либо - по месту жительства или по месту работы. Справку с места жительства или с места работы приложить не забудьте. Очень часто мировые судьи не принимают доверенности, заверенные по месту работы или месту жительства, мотивируя тем, что не известен сам факт работы или проживания.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.