Проблемы с продлением пенсии для моей дочери - куча справок, ошибки при оформлении и неправильные выплаты. Как изменить ситуацию и сделать перерасчет?

• г. Забайкальск

Моей дочери для продления пенсии по утере кормильца следовало лишь предоставить справку с места одного обучения. Мало того что не подсказали, что она может это сделать сама там где учится, с меня потребовали кучу справок, доверенность и оформили ей социальную пенсию, в связи с чем протянули время до декабря и соответственно она потеряла часть пенсии, выплатили за сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, только по 2200, а социальную часть нет. Как быть? И ведь все теперь законно, пенсия насчитали с момента подачи документов. На что должен был жить ребёнок не важно я одна её воспитываю. Можно ли изменить ситуацию и сделать перерасчет. Зачем переоыормили на социальную, а не продлили её, не понятно. Усматривается мошенничество ПРФ. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, если нарушены права дочери обращайтесь с заявлением в вышестоящий ПФ региона, проверят.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Социальная была оформлена по инициативе сотрудника ПФР, т.е нам не продлили получение, а оформили снова, получается так. Но все таки с сентября по декабрь выплатили по 2200. Не понятно мне, как так получается?! Нас убеждают, что все верно. Сложно разобраться в хитросплетениях нашего законодательства. Спасибо, с уважением, Виктория

Здравствуйте. Поверьте, что нам ещё сложнее оценивать ситуацию с Ваших слов. Вам надо обратиться в вышестоящий ПФР с письменным запросом о правомерности действий. При получении ответа - обращаться в суд. Другого мы Вам ничего не посоветуем.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.