Разрешительная документация и присвоение статуса жилого - особенности строительства в дачном обществе на природоохранной территории

• г. Волжский

Нужна ли какая нибудь разрешительная документация на строения в дачном обществе если участок находится в собственности (на территории природоохранной зоны)? И как в дальнейшем дачному дому присвоить статус жилого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если на территории земельного участка имеется капитальное строительство, то соответственно должны быть документы, подтверждающие право собственности

чтобы присвоить статус жилого, необходимо построить дом пригодный для проживания круглый год, а также присвоить ему адрес.