Законно ли в договоре купли-продажи квартиры указывать другую цену (реальная цена покупки выше)? Чем я рискую?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Рискуете не вернуть свои деньги при отмене сделки или признании данной сделки недействительной...

Следует указывать реальную стоимость сделки.

Анна, а Вы кем по договору являетесь? Покупателем? В случае расторжения договора вернете себе меньше денег., чем заплатили. Удачи Вам!

В договоре купли-продажи Вы имеете право указывать любую сумму, поскольку существует понятие свободы договора, Но если вы указываете нереальную сумму, то в случае расторжения сделки покупать рискует.

Рискуете тем, что в случае расторжения договора в суде сможете рассчитывать на присуждении суммы указанной только в договоре купли-продажи;

Здравствуйте, Анна! Если договор купли-продажи будет признан недйствительным, то у Вас будет право на возврат суммы указанной в договоре купли-продажи.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.