Могу ли я претендовать на отдельное жилье после развода, если прописана в неприватизированной квартире, где проживает множество людей?

• г. Москва

Сейчас утвердили неприватизированную квартиру под мнос. На 42 кв метров прописано 7 человек. Я с мужем разведена. Могу ли я претендавать на отдельное жилье, так как уже не имею к данной семье отношения. Прописана более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете претендовать на отдельное жилье, так как обязаны предоставить жилое помещением общей площадью не менее 42 кв.м.

Добрый день! По закону г. Москвы полагается тоже самое жилье что и было, единственный вариант получить что-то больше, это встать в очередь по улучшению жилищных условий, нужно обратиться в жилищное управление.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, согласно программе Ренновация вы получите равнозначное жилье если не стояли в очереди на расширение или улучшения жил. условий.

Всего хорошего, удачи вам.