Возможно ли отменить покупку новостройки и вернуть взнос при наличии ипотечного кредитного договора

• г. Москва

Подписала ипотечный кредитный договор с банком на покупку квартиры в новостройке. Компания застройщик должна зарегистрировать договор в росреестре. Мога ли я отменить покупку, взнос первоначальных средств?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия расторжения в самом договоре. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам неизвестно.

Марина, добрый вечер.

Возможность отказа от договора зависит от того, на каком этапе оформления он находится. Договор с банком Вы подписали, но не ясно, подписан ли Вами договор купли-продажи (или договор долевого участия в строительстве), переведены ли деньги банком застройщику в оплату договора.

Добрый день, Марина! Конечно, можете расторгнуть кредитный договор, это ваше право. Только если средства перечислены, страховка уплачена, то необходимо писать претензии о расторжении договоров и требовать возврата денежных средств на счет кредита. За пользование деньгами, пока средства не будут возвращены, придется. Платить. Если не было перечислений - сразу обращайтесь в банк с заявлением о расторжении договора. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!