Льготная пенсия для уволившихся по собственному желанию из ОВД МВД РФ - каковы мои права после 15 лет 05 месяцев выслуги?

• г. Белая Калитва

Мне 37 лет. выслуга лет в ОВД МВД РФ 15 лет 05 месяцев. Уволился по собственному желанию, имею ли я право на льготную пенсию не дорабатывая стаж в мвд?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! К сожалению, пока права на назначение пенсии у Вас нет. Для того, чтобы получить такое право, необходимо иметь выслугу 20 лет (в том числе, в льготном исчислении). У Вас 15 лет 05 месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.