Организация на стадии ликвидации - договор о найме на месяц и подстраховка для работников

• г. Красноярск

У организации где я недавно работаю стоит статус - в стадии ликвидации-и договор со мной они заключили только на месяц имеют ли они право нанимать работников и как подстраховаться чтобы не остаться без зп занимаемся реконструкцией спортивного сооружения к универсиаде.

Ответы на вопрос (1):

У вас срочный трудовой договор сроком на 1 месяц. Нанимать они могут до даты ликвидации. Если заработную плату не выплатят, у вас возникнет право на обращение в суд о взыскании заработной платы в судебном порядке. Расчет с вами обязаны произвести в последний рабочий день (не позднее).