Привлечение матери к ответу - куда обратиться, если она не покупает одежду и необходимые вещи ребенку?

• г. Стрежевой

Отец платит аллименты, ребенку 17 лет. Девочка постоянно жалуется, что мать не покупает ей одежду и необходимые вещи для нее. Куда обратится, чтобы привлечь маму к ответу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Для начала обратитесь с письменной жалобой в опеку, чтобы опека провела проверку в отношении мамы ребенка.

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в отдел управления образования в органы опеки, по факту неисполнение родителями своих родительских обязанностей.

Оксана Николаевна. Доброе утро. Заинтересованное лицо, родственник девочки может обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства.

Нужно обратиться в орган опеки по месту регистрации ребёнка, подать письменное заявление, в котором указать, что мать ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности. Орган опеки должен провести проверку по данному факту.