Как составить заявление и будет ли смена фамилии влиять на решение суда в деле о компенсации расходов на лечение после ДТП с участием несовершеннолетнего сына

• г. Воронеж

Мой несовершеннолетний сын стал участником ДТП 20.06.2017 года, получив травмы средней степени тяжести. Находился на лечении в стационаре, до сих пор на больничном. Ехал на скутере (прав нет, штраф за это нарушение уже оплачен) .Произошло столкновение со встречным автомобилем (за рулём которого была девушка) ,виновата в этой аварии она. Финансовые затраты на лечение ребёнка понесли мы (родители), на контакт этот человек не выходит. 17.08.2017 г у неё судебное разбирательство по этому делу. А 5.08.2017 эта девушка выходит замуж и будет смена фамилии. Вопрос?! Подскажите пожалуйста, что делать нам в данной ситуации?! Когда нам подавать в суд заявление по поводу затрат на лечение (можно ли сделать это сейчас, но ребёнок ещё проходит лечение) .?! Будет ли влиять на ход дела это обстоятельство (смена фамилии)?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если на контакт человек не идет, то конечно нужно обращаться в суд с исковым заявлением после окончания лечения.

Доброго времени суток. Смена фамилии Никаким образом не освобождает от ответственности, в суд Вы можете обратиться в любое время, даже если смена фамилии произойдет в период рассмотрения дела или на стадии исполнительного производства, никаких проблем у вас с взысканием с неё сумму по решению суда не будет.

В этой ситуации имеете полное право обратиться в суд, предъявить иск к виновнику аварии, потребовать компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред. Смена фамилии ни на что повлиять не может.