Арест счета юрлица без объяснения причин - судебная практика и возможные действия

• г. Улан-Удэ

Судебная практика что показывает?. В ситуации когда сбер арестовали счет у юр лица без объяснения причин и после предоставления пакета документов, ответ поступил в след форме. Не понятна хозяйственная деятельность компании. Счет арестован уже 2 недели. Идут пени и просрочки с другимм контрагентами. Имеет смысл судиться? И как быть? Можете дать направление.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ. А официальный сайт службы можете подсказать?

• Здравствуйте, можете в инете найти, пишите "служба по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России"

Желаю Вам удачи и всех благ!

Служба по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России,

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:

8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);

+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням)

В поисковике любом наберите название и вам сайт выдаст. Здесь ссылки не активны. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.