Как восстановить аннулированный патент и разобраться в правомерности действий сотрудников УФМС

• г. Ярославль

Аннулировали патент или письмо с почты не получили или ещё что-то. Сегодня будем узнавать можно ли восстановить. Насколько правомерны действия сотрудников УФМС. Ссылаются на то что копию трудового договора не получили.

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте в УФМС доказательства того, что отправляли копию трудового договора. Документы нужно отправлять заказным письмом с описью, чтобы в дальнейшем не возникало проблем.

Всё зависит от конкретной ситуации, Если вы настаиваете на том обстоятельстве, что вы ничего не нарушали, то в данном случае целесообразно обжаловать действия сотрудников ФМС в судебном порядке.

Мы нашли доказательтва. Только мы подали на три дня позже, а организация подала документы в срок о сотруднике как быть.

Здравствуйте. Всё равно, лучше оспаривать постановление в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Если организация все подала, то какие могут быть претензии?

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.