Как оформить дарственную на деньги для продажи недвижимости между родственниками?

• г. Екатеринбург

Где заверять дарственную на деньги? "Продажа" недвижимости через дарственную между родственниками. (Один оформляет дарственную на недвижимость - второй дарит деньги)

Ответы на вопрос (3):

Нигде заверять не нужно. Нужно составить договор. Предусмотреть в нём все существенные условия. Договор должны подписать обе стороны.

Договор дарения денежных средств не обязательно заверять в нотариальном порядке. Больше всего перевести деньги через двигательную книжку.

Наталья, добрый день. Договор дарения недвижимости-подписываете в МФЦ или Росреестре и там же сдаете (не забудьте про оплату госпошлины). Дарение денег-нигде регистрировать не нужно.