Вопросы по выплатам и ремонту после ДТП - сколько нужно заплатить и нужно ли ехать в сервис сразу?

• г. Москва

Я стал виновником ДТП. Машина потерпевшего (ВАЗ 2106 1980 г.в.) стоила до аварии около 300 долларов. На осмотре повреждений я присутствовал. Он отремонтировал ее в автосервисе за 2500 долларов (кузов не подлежал ремонту, пришлось его заменить), предоставил все квитанции. Скажите, я что, должен выплатить всю сумму?

И еще вопрос: если в акте ГИБДД описаны повреждения машины в присутствии и с согласием обоих участников ДТП, можно ехать сразу в сервис? Калькуляция для чего нужна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Имеются ли документы подтверждающие то ,что машина стоила 300 доларов.

Ремонт автомобиля должен производится только после оценки автомобиля произведённой атоэкспертом оценщиком на основании акта и направления выданных ГИБДД, вприсутствии Вас и потерпевшего. Вы не должны выплачивать на данный момент ничего . Данный вопрос решается в судебном порядке. Если хотите получить более конкретный ответ на данные вопросы со ссылками на ст. закона то можете получить платную консультацию обратившись на email:sas@vlz.ru/