Можно ли исключить малолетнего внука из квартиры, если он проживает у отца, в связи со смертью его мамы, учитывая его долю в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать малолетнего внука из квартиры в связи со смертью его мамы и его проживанием у отца. Доля в квартире, где ребенок зарегистрирован - 1/6.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Нет, выписать вы не сможете, тем более ребенок является собственником части доли в жилом помещении.

Если 1/6 доля это доля мамы ребенка, то поскольку ребенок является ее наследником, то думаю, что вы не сможете его выписать. Поскольку он собственник доли в праве, как наследник первой очереди.

Так эта 1/6 кому принадлежит, уточните? Если внуку, то снять его с регистрационного учета не получится. Уточните вопрос.