Отец мамы всю жизнь прожил в своем собственном доме. После смерти выяснилось что он не хозяин. Это как?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, а мы не знаем это как? Возможно что он просто был в нём зарегистрирован, но это не означает что он был его собственником, это разные вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Тут причин может быть много, может ему не принадлежал дом на праве собственности, может быть он его не оформить в свое время, тут нужно смотреть документы.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он имеет право подать в суд на признание права собственности на этот дом.