Установка электросчетчика на лестничной площадке управляющей компанией - нарушение или законная практика?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в квартире установлен эл. счётчик. Управляющая компания в обход нас самостоятельно установила эл счётчик на лестничной площадке, установив его так что нам не видно показаний с этого эл счётчика. Теперь нам пришла квитанция с электроснабжения с совершенно другими показаниями. Законны ли действия управляющей компании. Договора между управляющей компанией и электроснабжением нет..

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, на каком основании у Вас сложилась такая ситуация, повлекшая разницу в начислениях. Направьте для начала письменную претензию в УО с запросом об основании установления "вторых" ИПУ на лестничной клетке. Второе, требуйте, чтобы к зачету принимались показания, передаваемые Вами с Ваших ИПУ, а в случае неурегулирования спора, с жалобой в ГЖИ РО и в суд.