Несоблюдение сроков доставки и невозвращение денежных средств - возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

30.06.17 оформила заявку на онлайн кредит с доставкой товара на дом, 02.07.17 приехал курьер и подписали кредитный договор, 03.07.17 банк перечислил средства магазину. 05.07.17 магазин признал технический сбой из-за которого не видел заказ, но о сроках доставки сообщить не может, тогда я по горячей линии отказалась от доставки и было согласовано расторжение кредитного договора (срок 21 рабочий день). по состоянию на 02.08.17 магазин денежные средства так и не перечислил. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Да, Вы можете обратиться в суд и потребовать расторжения договора.

Но для начала направьте претензию данному магазину

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Сначала расторгается договор купли-продажи, а потом кредитный. Срок на расторжение ДКП-10 календарных дней с момента предъявления требования. При этом, Вы вправе потребовать от продавца возвратить Вам проценты, начисленные и уплаченные в счет погашения задолженности по кредиту.