Сын устраивается на службу в росгвардию - оплата анализов в поликлинике при прописке необходима?

• г. Владимир

Сын устраивается на службу в росгвардию. Там ему выдали список анализов которые нужно сдать в поликлинике по прописке. Но в поликлинике ему сказали что это платно. Правомерно ли это если человек прикреплен к этой поликлинике. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не правомерно, так как он имеет право на получение бесплатной мед помощи по ОМС.