Можно ли подавать на РВП по браку гражданке Украины, если въезд был по миграционной карте с целью работа?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По требованию закона и можно получить ИГ РВП.

То есть не важно что стоит в миграционке? Ведь она будет же работать при рвп по трудовому договору.. вот и написали: работа. Или на всякий случай, если рвп не дадут, то патент.

Добрый день! Проблем быть не должно, можно спокойно подавать на получение РВП, тем более его можно получить без учета квоты.

Если получено разрешение на временное проживание, то цель визита, указанная в миграционной карте уже не имеет никакого значения.