Возможные доплаты к пенсии при наличии троих детей, родившихся до 1990 года, и продолжении работы после выхода на пенсию в 2014 году

• г. Санкт-Петербург

На какую доплату я могу рассчитывать к пенсии если у меня дети родившиеся до 1990 гола трое я вышла на пенсию в 2014 году но продолжаю работать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Право на перерасчет есть только в том случае если период декретного отпуска по уходу за детьми не был включен в трудовой стаж.

Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.