Положена ли доплата 350 рублей пенсионерам, имеющим двух детей?

• г. Тверь

Положена ли доплата 350 рублей пенсионерам, имеющим двух детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет такой доплаты, можно только сделать перерасчет за отпуск по уходу за ребенком.

По закону начислять баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет будут:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

Добрый день! Не доплата положена, а именно можно обратиться за перерасчетом, если период декретного отпуска не был включен в Ваш трудовой стаж.

Нет фиксированной суммы, кто вам это сказал? Есть порядок перерасчета - пенсия из-за него может и не увеличится вообще

но право на перерасчет страхового стажа с включением стажа 3 года на 2 детей - есть.