Влияет ли статус ветерана на возможность получения отпуска и увольнения из ФСИН?

• г. Кемерово

Я хочу пойти в отпуск с последующим увольнением из ФСИН, но по графику отпуск у меня в декабре, но так же я являюсь ветераном боевых действий. Предоставят ли мне отпуск?

Ответы на вопрос (4):

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть (НО НЕ ОБЯЗАНЫ) предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Спасибо за ответ. А то, что я ветеран БД не какой роли не играет? И если мне не предоставили отпуск за текущий год, я получу компенсацию?

То, что вы ветеран БД не какой роли не играет. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Не играет роли, УВЫ. За неиспользованные дни отпуска обязаны выплатить компенсацию пропорционально отработанного времени.