Исправление ошибки в окладе работника - снижение оклада и увеличение стимулирующих выплат

• г. Новосибирск

Работнику ошибочно занизили оклад, хотим исправить ошибку следующим образом

оклад снизить а стимулирующие выплаты (премию) увеличить общая сумма заработной платы работника не измениться Подготовить доп. соглашение и подписать с работником. Юридически правильные наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Можете так поступить, если работник согласен по статье 74 ткрф. Если нет, тогда увы, придется применить статью 74 ткрф, если есть основания.