Берут ли в суде по долговой расписке в расчет переписки и записи с диктофона?

• г. Владимир

Берут ли в суде по долговой рассписке в расчет переписки и записи с диктофона?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете при рассмотрении дела о возврате долга заявить ходатайство о приобщении к материалам дела данных записей, а возьмут ли их в расчет на усмотрение суда. Всего хорошего.

Здравствуйте, Ксения Владимировна!

В суде Вы в праве обосновывать и доказывать свою точку зрения и требования любым дозволенным законом способом, в том числе и перепиской им запись с диктофона.

Это на усмотрение суда, напишите ходатайство о приобщении аудиозаписей в качестве доказательств при рассмотрении дела. Удачи.

Доброго времени суток!

В соответствии с действующим законодательством РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, как на основание своих требований и возражений.

Суд дает оценку материалам имеющимся в деле на основе своего внутреннего убеждения.

Дополнительное доказательство в качестве аудиозаписи в деле не будет лишним, а ляжет ли оно в основу решения суда или нет, лишь одному судье известно.

Удачи!