Определение порядка пользования автомобилем после смерти жены, возможное наличие двух собственников

• г. Санкт-Петербург

Умерла жена. До официального оформления брака покупали автомобиль, который был оформлен на нее, но пользовались мы вместе. У нее есть сын, которому 17 лет. Я не оформлял отцовства и попечительства. Сейчас нужно вступать в наследство. Как будет определяться порядок пользования авто? Может ли быть два собственика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения порядок пользования общим имуществом определяется или по соглашению собственников или судом.