Как доказать в суде отсутствие проживания в квартире бабушки при наличии задолжности по ней

• г. Тверь

Вопрос такой. Я с женой больше 6 лет проживаю в съемной квартире без договора. Она прописана у бабушки и там не проживает 6 лет. Управляющая компания подала в суд из за задолжности по бабушкиной квартире. Как доказать в суде что она там не проживает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Доказательства не проживания на суде не будет играть никакой роли, так как в соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

Более того Ваша жена обязана оплачивать содержание и ремонт и отопление. Перерасчет за воду, водоотведение, электроэнергию производится только в случае невозможности установки приборов учета.