Каким образом должно быть оформлено разрешение органа опеки для совершеннолетнего недееспособного гражданина, переехавшего со своими родителями на новое место жительства?

• г. Черкесск

Совершеннолетний недееспособный гражданин переехал со своими родителями на новое место жительства, Родителей зарегистрировали по новому адресу, а на недееспособного требуют разрешение органа опеки, где оно принималось. В каком виде должно быть это разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае опекунам недееспособного гражданина необходимо направить в органы опеки и попечительства заявление о разрешении на переезд, которое выдается в письменном виде.

Здравствуйте, разрешение органов опеки должно быть оформлено в письменной форме, поэтому обращайтесь за его получением.

Удачи вам и всего наилучшего