Как решить проблему с долгом по газу при покупке квартиры?

• г. Пермь

Купили квартиру, а на ней долг по газу 900 рублей. Новый счёт в новатэк открывать отказываются, говорят, что у них один счёт на квартиру. Могут только поменять собственника после заключения договора на обслуживания газ. ПЛИТЫ. КАК быть?

Ответы на вопрос (2):

Договор на обслуживание газового оборудования в любом случае вам нужно заключать, поэтому это нужно сделать, но долг по газу вы не обязаны платить в любом случае. Этот долг не переходит на нового собственника при продаже квартиры.

Доброго времени суток. Задолженность по газу предыдущего собственника на вас не распространяется. Единственный долг который переходит, так это долг по кап ремонту. Основание отказа не законно. Напишите заявление в газовую компанию на заключение с вами договора поставки газа и зарегистрируете у них с проставлением входящего о приеме либо направьте через почту заказным с уведомлением.