Отказ в адресной помощи многодетной малообеспеченной семье вызывает вопросы о законности

• г. Ростов-на-Дону

Мы являемся многодетной малообеспеченной семьей, деток 3.В доме, кроме нашей семьи, прописаны 2 родственников, но с нами не проживают. Подала на адресную помощь к школе, приложила акт о непроживании родственников, подписаный соседями и заверенный в администрации. Мне отказали, мотивируя отсутствием доходов родственников. Почему я должна предоставлять их доходы, если они не живут с нами? Их доходы нас совсем не касаются, у нас разные семьи. Подскажите, правомерен ли отказ в помощи?

Ответы на вопрос (2):

Если в Вашей квартире зарегистрированы по месту жительства родственники, то они, по логике органа соц. защиты, являются членами Вашей семьи. Снимите их с регистрационного учёта и всё станет на свои места.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.