Может быть удочерить) и правомерно ли поступает налоговая служба?

• г. Выкса

Я воспитываю дочь жены (от первого брака - не удочерённую) с двух лет. Сейчас она успешно учится в Нижегородском Лингвистическом Унисерситете. Мне отказали в возвращении подоходного налога за обучение на основании того, что я не родной отец, хотя мы с женой официально зарегестрированы двенадцать лет. Что делать? (может быть удочерить) и правомерно ли поступает налоговая служба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налоговый орган был прав отказав вам в возвращении подоходного налога, т.к. нормы Налогового кодекса предусматривают налоговые вычеты только в случае оплаты за обучение родителями.

С Уважением

ГК "Содействие"