Как прописать человека в квартире и как получить согласие всех прописанных?

• г. Ростов-на-Дону

Чтобы прописать человека в квартире, нужно согласие всех прописанных в ней (что нужно)?

У меня есть знакомая, которая осталась без жилья.

Она инвалид 2 группы, в своё время отец сдал её в детский дом. После выпуска она должна была получить (по её словам) квартиру у государства, но так к 40 годам и не получила. Судится по этому поводу (с кем-то, видимо с государством).

У неё была доля в какой-то жилплощади у родственников (с кем у неё не лучшие отношения), но была там прописка. В этом году она продала ту долю и осталась без прописки (насколько понимаю).

Сейчас она живёт, где её приютили, но вроде бы до сентября. Дальше ей нужно для суда (она сказала) иметь прописку. Спросила меня, есть ли у меня знакомые, кто мог бы прописать её под честное слово потом выписаться.

Я прописан в квартире с матерью. Чтобы прописать человека в квартире, нужно согласие всех прописанных в ней (что нужно)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если у вашей матери квартира в собственности, то нужно только ее согласие. Если квартира муниципальная, то согласие всех зарегистрированных лиц.