Пенсионерам до 2015 года полагается надбавка за количество детей - подробности и требования

• г. Уфа

Слышала, что всем пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2015 года будет надбавка за количество детей. Если ребёнок умер, тоже входит в общее количество. Надбавка предусмотрена тем, кто имеет двоих детей? Говорят, что с трех детей и более. Какое Постановление? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей добавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете.

Всего Вам наилучшего!

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302