Можно ли использовать всю сумму материнского капитала для покупки доли в квартире сразу после рождения ребенка, без ожидания трех лет?

• г. Барнаул

Могу ли я воспользоваться полной суммой мат. капитала 453000 р. На покупку доли в однокомнатной квартире сразу после рождения ребенка не дожидаясь 3 ех лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если ребенку нет трех лет, то средства материнского капитала на приобретение жилья возможно использовать только через ипотеку.

Здравствуйте! Нет, если не используете заемные средства (ипотеку) и в результате сделки квартира не перейдет полностью в Вашу собственность.

Здравствуйте, долю купить в чужой квартире нельзя за счет мат капитала-вам откажет пенсионный фонд, удачи вам в начинаниях.