Отказано в улучшении жилищных условий из-за приватизированной квартиры - куда обратиться?

• г. Омск

Мама писала заявление на улучшение жилищных условий т.к. у неё не благоустроенная квартира, но приватизирован а. Ей отказали в постановке на очередь' ссылаясь на то, что у неё есть. Куда можно дальше обратиться? Или бесполезно? Спасибо. Да, и у них в селе норма на человека' оказывается 13 кв. М. Маме 92 и она труженик тыла.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, неблагоустроенная квартира не является основанием ля постановке на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф. Вне очереди жилье дают только участникам ВОВ и их вдовам, а труженикам тыла--нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право оспорить в судебном порядке отказ улучшение жилищных условий. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Но труженик тыла приравнивается к ветерану ВОВ - везде об этом говорится.

Спросить
Пожаловаться

Да труженик тыла приравнивается к ветерану ВОВ, но вне очереди жилье дают только участникам ВОВ и их вдовам, это разные категории.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка труженик тыла не имеет своего жилья, я обратилась по вопросу улучшения ее жилищных условий, но мне отказали, т. к. она не попадает под программу. А сейчас услышала, что труженики тыла тоже получают жилье. Может ли она улучшить свои условия и куда обращаться?

Мама труженик тыла (вдова), проживает в моей квартире, которую папа завещал мне (дочери). Папа умер. Ей сейчас нужен уход. Вместе проживать не возможно, у меня есть муж, квартира 27 м 2, так, как ей нужен покой маме 90 лет. Сами мы живем у мамы мужа. Имеет ли моя мама право, на улучшение жилищных условий. Папа тоже квартиру не получал.

Какова норма жилой площади для постановки на очередь на улучшение жилищных условий в Москве? И можно ли это сделать при условии, что квартира приватизирована? Жилая площадь 46 м., общая 75,6 м. В квартире прописаны 5 человек.

Просмотрела кучу сайтов про то,что положено труженику тыла. Но так и не поняла, на улучшение жилищных условий имеют право или нет?! нет четкого ответа нигде. Моей бабушке 86 лет. Есть удостоверение труженика тыла. В данный момент она не ходячая уже 7 лет. Живет в доме, где нет ни бани, ни ванны. Не помыть нормально, ни умыть... Имеет ли она право улучшить свои жилищные условия и куда вообще обращаться, какие документы нужно? Спасибо огромное заранее.

Моя бабушка труженик тыла, живёт в комунальной квартире. Пологается ли ей улучшение жилищных условий и куда нужно обратится. В администрации Центрального района г Омска-отказали.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 85 лет, проживает в сельской местности, является ветераном ВОВ ст. 20 труженик тыла. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий. Спасиба.

Моя свекровь труженик тыла. Ветеран труда. Многодетная мать. Жилищные условия ужасные. Постоянно затопляет дом. сырость. Плесень. Ей уже 86 лет. вся она больная. К кому обратиться для улучшения жилищных условий?

Я являюсь инвалидом 2 группы (тяжелая форма хронического заболевания) я нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Стою в очереди на получение квартиры. НО заявление на постановку в очередь писал не я а моя мама от моего имени. Вопрос такой на кого будет оформляться квартира при получении на меня или на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение