Отказано в улучшении жилищных условий из-за приватизированной квартиры - куда обратиться?

• г. Омск

Мама писала заявление на улучшение жилищных условий т.к. у неё не благоустроенная квартира, но приватизирован а. Ей отказали в постановке на очередь' ссылаясь на то, что у неё есть. Куда можно дальше обратиться? Или бесполезно? Спасибо. Да, и у них в селе норма на человека' оказывается 13 кв. М. Маме 92 и она труженик тыла.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, неблагоустроенная квартира не является основанием ля постановке на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф. Вне очереди жилье дают только участникам ВОВ и их вдовам, а труженикам тыла--нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право оспорить в судебном порядке отказ улучшение жилищных условий. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Но труженик тыла приравнивается к ветерану ВОВ - везде об этом говорится.

Да труженик тыла приравнивается к ветерану ВОВ, но вне очереди жилье дают только участникам ВОВ и их вдовам, это разные категории.