У ответчика остался дом оценен в 600000 рублей и автомобиль - 150000.

• г. Бийск

По решению суда в разделе имущества мне должен ответчик выплатить 365000 рублей, пристав работает над моим решением с июля 2003 года, результатов пока не видно. Какие мои должны быть дальнейшие действия. И есть ли срок действия искаю. У ответчика остался дом оценен в 600000 рублей и автомобиль - 150000. Я жилья не имеюю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если у ответчика есть имущество, на которое наложен арест и Вы уже завели исполнительное производство, то Вам не стоит волноваться. Никаких сроков Вы не пропустили, дело в работе и Вам нужно просто набраться терпения. Поймите, что дом продать сразу невозможно, особенно если в нём проживают иждивенцы ответчика. С автомашиной проще, при условии, что она не является источником единственного дохода должника.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев