Заработала статью о праве на более быстрое увольнение. Что делать, если заявление уже отправлено?

• г. Александров

Я написала заявление на увольнение с отработки 2 недели. А на следующий день нашла статью 71 по которой я могу уволиться в течение трех дней так как на испытания. Сроке. Начальник говорит что заявление уже отправили. Поздно. Надо было вчера сказать про статью. Могу я через 3 дня больше не выходить на работу.

Ответы на вопрос (5):

Если Вам поставили такую отработку представители работодателя, а не Вы сами, то это их вина. Если Вы сами, то ничего уже не поделать. Незнание закона не освобождает от ответственности. Ст.71,80 ТК РФ. Удачи!

Добрый день! В данном случае закон Вам позволяет уволиться именно за три дня, но если Вы указали две недели в заявлении, то можете в данном случае написать два заявление, по одному отозвать первое, по втором просить уволить через три дня.

• Здравствуйте,

Если по трудовому договору вы находитесь на испытательном сроке, то первое заявление можете отозвать и написать другое заявление с другими датами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете не выходить, но вам тогда надо переписать заявление.

Здравствуйте.

Если вы на испытательном сроке, то уволиться могли после трех дней с момента уведомления, отзывайте первое заявление и подавайте второе.