Нарушения при сокращении должности в отпуске по уходу за ребенком - нужна помощь юриста

• г. Шумерля

Нахожусь в отпуске по уходу за реб. до 3 х лет. Должность сократили при этом не выплатили все полагающиеся выплаты при сокращении, уведомление вручили, вакантные должности не предлагались, табелировать продолжают. Очень все запутанно и множество нарушений. После создания нового штатного расписания были вакантные должности которые мне подходили, но принят другой человек. Оповестила работодателя о досрочном выходе устно, решил ввести должность которая не соответствует моей квалификации. Как быть? Нужна помощь юриста.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый вечер!

Все нарушения хорошо бы собрать вместе и уведомить работодателя, что собираетесь обращаться в трудовую и прокуратуру. Так как Вас собираются итак сокращать, особенно Вы ничего не теряете, сделаете как обещали если не принесет результата, но хотя бы положенные выплаты это должно Вам принести без обращения в суд.

Всего Вам наилучшего!